Выставки 2012        28 Листопада 2012        30         0

Персональная выставка Е.Савицкой “Магия шёлка”

27 ноября открылась персональная выставка Е.С.Савицкой

Если хотите научиться делать эффектные и неповторимые изделия из ткани, займитесь гильошированием- выжиганием по ткани. Это один из самых новых и интереснейших видов прикладного творчества. Свои работы в этой технике представляет бердянская мастерица Е.С.Савицкая. Родилась 3 ноября 1962г. в г. Бердянске. В 1980г., после окончания школы № 2, поступила в Бердянское медицинское училище, которое закончила с отличием в 1982г. В 1985г. поступила на дневное отделение Бердянского государственного педагогического института им. П.Д. Осипенко, на специальность педагогика и методика начального обучения. После окончания института была принята на работу на должность учителя начальных классов в школу № 13. В 1994 г. стала работать учителем обслуживающего труда, где и работает в настоящее время. В Бердянском государственном педагогическом университете работает ассистентом на кафедре теории и методики технологического и профессионального образования.

Имеет высшую категорию, педагогическое звание – «Учитель-методист»; награждена знаком «Отличник образования Украины».  Была участницей Всеукраинского конкурса «Учитель года-1998» в г. Ровно, награждена дипломом. Является победителем городского конкурса «Учитель года -2002», награждена дипломом. В 2004 г. заняла 2 место в областном конкурсе авторских программ в номинации «обслуживающий труд», награждена грамотой.

На выставке представлено 30 работ, спектр изделий разнообразный: предметы для быта, салфетки, оформление одежды.

Фото0121Фото0128Фото0130