Выставки 2012        19 Червня 2012        12         0

Открытие персональной выставки Ю.С.Подзубанова

15 июня состоялось открытие персональной выставки Ю.С. Подзубанова “ Бердянские мотивы. Монументальная живопись”

Юрий Сергей родился в 1942 г. в городе Дружковка (Донецкая обл), где прошло его детство.

В возрасте 12 лет поступил в городскую изостудию.

В 1958 г. живописная работа «На практике» была представлена на Всесоюзной выставке СССР г. Москва.

В 1969 году поступил в Киевский художественный институт на

живописно- педагогический факультет. После его окончания, преподавал в областной художественной школе г.Ровно.

В последнее время работал в художественном фонде г. Бердянска.

После ликвидации художественного фонда выполнял монументальные работы в материалах : римская мозаика, резьба по дереву, скульптура, работа с металлом. Работы находятся: резной иконостас храм «Богоматери Скоропослушницы» ( г. Москва) , мозаика иконы «Покрова» (женский монастырь г.Кривой рог), мозаики на кафедральном соборе «Преображение» (г. Никополь), росписи в храме «Владимирской Богоматери» ( с. Нововасильевка).

Является участником городских, областных и республиканских выставок.

Его произведения хранятся в музеях г.Дружковка, г.Приморска, частных коллекциях.

IMG_1858 IMG_1860 IMG_6254