12 апреля в одном из залов художественного музея прошел мастер-класс по росписи пасхальных яиц, который стал уже традиционным.
Приближается самый светлый праздник в году – Светлое Христово Воскресение – Пасха. Именно этому празднику посвящен наш мастер-класс.
Участниками стали студенты Бердянского государственного педагогического университета и все желающие узнать об этом древнем искусстве.
На мастер-классе участники узнали об основных орнаментах писанок, о том, чем отличаются писанки от крашенок, а самое главное научились расписывать яйца сами так, чтобы потом дома к празднику Пасхи для себя, и всем своим родным и друзьям сделать их в подарок.
Провела мастер-класс мастер вытынанки, член Национального союза мастеров народного искусства Украины Зяткина Ирина Анатольевна.