Виставки 2013        11 Липня 2013        126         0

Выставка декоративно-прикладного искусства «Пасхальные узоры»

17 апреля в художественном музее им. И.И.Бродского открылась выставка декоративно прикладного искусства “Пасхальные узоры”.

1025 лет отделяют нас от события, значение которого трудно переоценить. Ведь не будь его, наша история, язык, традиции, – словом, все, что составляет жизнь, было бы другим. Именно в 988 году, благодаря князю Владимиру было принято христианство на Руси. И в этом году все православные отмечают 1025 лет со дня этого великого события. Наша выставка посвящена этому историческому юбилею и празднику Пасхи.

В выставке приняли участие студенты Социально-педагогического и коррекционного образования Бердянского государственного педагогического университета и более 20 мастеров города. В зале представлено более 300 экспонатов – это иконы и пасхальные яйца, выполненные в разных техниках.

Изюминкой выставки стала икона Киевской школы иконописи, выполненной по всем церковным канонам.IMG_6695 IMG_6716  IMG_6721IMG_6730