Виставки 2011        20 Лютого 2012        32         0

Персональная выставка Панченко А.Г.

фото 020 10 августа 2011 г. в Бердянском художественном музее им. И.И.Бродского открылась персональная выставка «Сладкое рабство творчества» Анатолия Григорьевича Панченко.

Работы Анатолия Григорьевича принимали участие в разных выставках: Выставка военных художников Ленинграда (1971г.), Выставка художников Сибири (1985г.), выставка «Арт-трио» (2000г., БХМ), а также в выставках Запорожья, Энергодара, Глифады (Греция 2001г.).

В своей творческой жизни художник пробовал себя в различных техниках: чеканка, резьба по дереву и гипсу, литье из олова; в течение 2-х лет работал в ювелирной мастерской. Но все-таки понял, что рисунок и живопись, это, то от чего он никогда не отойдет, т.к. именно эти техники ближе всего художнику. Особенно акварельная живопись. Акварель – любимый материал Анатолия Григорьевича.

Работы художника хранятся в собраниях Бердянского и Харьковского художественных музеев, в частных собраниях Канады, Италии, Греции, США, России и стран СНГ.

IMG_2062    IMG_5553IMG_5570