Виставки 2011        21 Лютого 2012        8         0

Персональная выставка Литовченко И.И.

27  сентября состоялось открытие персональной выставки днепропетровского художника Литовченко Игоря Ивановича “На звук”.

Начальное худ. образование получил в детской художественной школе. Продолжил образование на худ-граф. отделении Криворожского пединститута. Стажировался в киевских реставрационных мастерских ( книжный переплет), и харьковских ( фарфор, керамика). С 1992 года работал в ДХМ лаборантом, художником-реставратором, научным сотрудником. В настоящее время – свободный художник.

Ведет активную выставочную деятельность. В 2006 г. был автором инсталляции «Домашний вернисаж» ( ДХМ), участником проекта «Автопортреты», (Лит.музей г. Днепропетровск). В 2007 г. продолжил проект «Домашний вернисаж -2», в лит. музее был участником выставки «Барви осені». Участник международного пленэра им.И.И.Бродского «Бархатный сезон» (2008 г. БХМ)

2010 г- лауреат Украинской недели искусств в г.Киеве.

2011 г- учавстник выставки «Чарівні барви Дніпра» (г.Днепропетровск).