Выставки 2015, Головна        24 Червня 2015        29         0

Юбилейная выставка Жаркова Владимира Михайловича “Пишу от души и для души…”

19 июня в художественном музее открылась персональная выставка живописи Владимира Жаркова, который является одним из лучших художников-реалистов города Бердянска.

Удивительно то, что у такого мастера нет художественного образования. Это художник – автодидакт. Писать картины он начал только с 1987 года, пройдя до этого интересный жизненный путь, далекий от искусства. Родился Владимир Михайлович в 1950 г. В г.Сумы. В Бердянске проживает с 1972г. Имеет несколько образований: среднее музыкальное по классу скрипки, техническое – техник-технолог керамики. Высшее юридическое – юрист правовед. До 1992г. Владимир Михайлович служил в органах внутренних дел. Уйдя на пенсию в звании майора, полностью посвятил себя живописи, любовь к которой сопровождает его всю жизнь.

Произведения Владимира Жаркова – это целый мир  ощущений: с настроением солнечного летнего дня, с налетом легкой грусти. Каждый сюжет таит в себе загадку и наполнен смыслом. Нет ни одной работы, которая оставила бы зрителя равнодушным. Сильнейшая энергия пульсирующего мазка подхватывает и кружит в этой многокрасочной карусели.

Владимир Михайлович является автором более 500 полотен, которые быстро разошлись в частные коллекции Украины, ближнего и дальнего зарубежья (США, Великобритании, Германии, Италии, Австрии и др.)

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA