Выставки 2014, Головна        18 Лютого 2014        34         0

Выставка живописи и графики Прокоповича Николая Гавриловича и Прокоповича Виктора Николаевича “Когда сбываются мечты…”

Художественный музей продолжает знакомить жителей и гостей города с  работами учеников нашего земляка Я.С.Хаста, новая такая выставка  была открыта в залах музея 6 февраля 2013 года под названием “Мечты сбываются…”.

В этом году исполняется 95 лет со дня рождения Прокоповича Николая Гавриловича (1919-1996). В память о дорогом и любимом человеке, о своём отце, сын художника решил организовать выставку. Сохранилось небольшое количество работ Николая Гавриловича, среди которых есть портреты милых женщин, неизвестных зрителю, несколько интересных пейзажей. Вниманию зрителей будут представлены живописные и графические работы довоенного и военного периода, фотографии и письма из  семейного архива.

Также  на выставке можно познакомиться и с работами  Виктора Николаевича Прокоповича (1958г.р.).  Это интересные портреты и пейзажи окрестностей Приморска.

Всего экспонируется  более 40 работ отца и сына.

IMG_3163 IMG_3166 IMG_3170