Выставки 2015, Головна        20 Травня 2015        38         0

Выставка вышитых картин “Как прекрасен этот мир, посмотри…”

19 мая в художественном музее открылась выставка вышитых картин.

Вышивка – один из древнейших видов искусства, но и сегодня это рукоделие пользуется большой популярностью. Вышивальщицы видят мир по-другому. Через маленькое ушко иголки, порой, можно рассмотреть целый мир. Вышитые картины создают атмосферу уюта, покоя и тепла.Работы, представленные на выставке, а их более 30, открывают чудесный мир современной вышивки. Вышивальщицы делают свои полотна в различных техниках – крест, полукрест, гобеленовый шов, ручная гладь.

На открытии выставки присутствовал начальник отдела культуры Бердянского городского совета Шостак Н.А., который вручил грамоты мастерам вышивки.

В выставке приняли участие 10 мастериц города Бердянска: Шкурат З.П., Аришака Ю., Руднева Т.Е., Орел Л.В., Володько Т.К., Лукьянченко В.П., Медведева А.А., Вержиковская А.Г., Сковбель Л.И., Рахубовская В.Н.

SAM_2291 SAM_2296 SAM_2297 SAM_2299