Выставки 2014, Головна        21 Травня 2014        31         0

Выставка «Say cheese» Мариупольского народного фотоклуба “Берег”

10 мая в Бердянском художественном музее открылась вторая выставка Мариупольского народного фотоклуба “Берег” под символическим названием «Saycheese».

Фотоклуб «Берег» был создан в январе 1975 года на общем собрании фотолюбителей города. Почетным председателем фотоклуба стал талантливый фотохудожник Украины Ажажа Владимир Иванович. В 1991 году за высокие достижения в фотоконкурсах, большой вклад в развитие фотоискусства «Берегу» было присвоено название «народный». В 2000 году распоряжением Мариупольского городского совета фотоклуб был зарегистрирован как городская общественная организация. За почти 40 лет существования «Берег» провел множество фотовыставок, члены фотоклуба принимали участие в всеукраинских, международных конкурсах. На нынешней выставке представлены разножанровые работы 12 авторов. В каждой фотографии неповторимая игра света и теней создает особое, чудесное настроение. Приковывают внимание зрителей удивительные пейзажи, интересные сюжетные фотографии, яркие, насыщенные цветом натюрморты, характерные портреты.

SAM_1268 SAM_1269SAM_1267