Выставки 2014, Головна        21 Травня 2014        26         0

Выставка, посвященная 100-летнему юбилею Ломоносова Александра Моисеевича “Детство в открытках””

6 марта в художественном музее им. И.И.Бродского открылась необычная и очень интересная выставка, которая наполнена теплом  и светом, выставка, которая  вызывает  чувство  радости и счастья.  Она  раскрывает самое важное и самое потрясающее время в жизни человека – это детство.

«Детство в открытках» –  такое название  совместного проекта  художественного музея  им. И.И.Бродского и Музея морского торгового порта.

Эта выставка посвящена 100-летнему юбилею  известного бердянского краеведа, филокартиста, обладателя одной из крупных коллекций открыток в Украине (свыше 50 тысяч экз.), автора многочисленных публикаций по истории нашего края Александра Моисеевича Ломоносова.

В экспозиции  представлено около 200 замечательных экспонатов из коллекции самого А. Ломоносова и его последователя,  краеведа, автора более 400 публикаций по истории Бердянска и Приазовья, автора многих книг и фундаментальных исследований по истории города Евгения  Денисова.

Любая открытка – это живое свидетельство нашей истории, отражение прошлого.  Героями   открыток  являются сами дети с изображением животных, игрушек, персонажей любимых сказок и мультфильмов. Интересны  почтовые открытки и с изображениями репродукций картин известных художников на детскую тематику.

IMG_20140208_0001 IMG_7666 IMG_7668 IMG_7656  IMG_3248