Головна        11 Травня 2012        24         0

Выставка декоративно-прикладного искусства “Гармония”

Изображение 019 Изображение 020 Изображение 025

Изображение 040

Художественный музей вновь радушно распахнул свои двери для всех любителей народного искусства.

10 мая открылась выставка Куйбышевского районного любительского объединения мастеров декоративно-прикладного искусства «Гармония». Руководит клубом директор районного организационно-методического центра Миланья Викторовна Витер.

В деятельности объединения четко проявляется направленность на возрождение народных обычаев и символов. Традиционным в работе клуба являются и мастер-классы, которые проводят мастерицы и обучают всех желающих, которые хотят освоить новые техники и сохранить самобытность и традиции вышивки.

На выставке представлено 20 наиболее ярких работ мастеров этого клуба. Это вышитые картины крестом, панно, рушники, скатерти, салфетки и т.д.