Выставки 2015, Головна        25 Серпня 2015        47         0

Совместная выставка Виталия Онищенко и Кирилла Щербакова

21 августа в Бердянском художественном музее открылась совместная выставка Виталия Петровича Онищенко и Кирилла Щербакова с символичным названием “Учитель и ученик”.

Онищенко Виталий Петрович родился в 1955 году.  Учился на художественно-графическом факультете Южноукраинского  государственного педагогического университета имени К.Д.Ушинского. С 1984 года  проживает в городе  Бердянске. С 1987 года и по сегодняшний день работает преподавателем в Бердянской детской художественной школе. Участник городских, областных выставок и неформальных выставок. Работы мастера хранятся в государственных и частных коллекциях Украины и зарубежья.

Всю свою жизнь Виталий Петрович посвятил себя детям. В юных дарованиях он видит талант, Божью искру и пытается ее еще сильнее разжечь. Именно таким талантливым учеником Виталия Петровича является Кирилл Щербаков. Кирилл родился в 1999 году в Бердянске. Желание рисовать у него появилось с раннего детства. И вот уже несколько лет Кирилл берет уроки у Онищенко Виталия Петровича.   Работы Кирилла отличаются необыкновенными цветовыми и световыми решениями.

SAM_3204 SAM_3207 SAM_3163