Выставки 2015, Головна        15 октября 2015        10         0

Персональная выставка «Творческий калейдоскоп» Ирины Зяткиной

29 сентября в Бердянском художественном музее открылась персональная выставка “Творческий калейдоскоп» Ирины Зяткиной, посвященная юбилею художницы, непревзойденного мастера украинской вытынанки. Ирина Анатольевна Зяткина имеет два высших образования: Бердянский и Одесский педагогические институты (общетехнический и художественно-графический факультеты). Более 30 лет преподавала изобразительное искусство и историю искусств в ООШ № 15 г.Бердянска. Сейчас работает в с.Луначарское, в детской музыкальной школе, где ведет класс художественного мастерства и декоративно-прикладного искусства. В 2010г. ее приняли в национальный Союз мастеров народного искусства Украины как мастера вытынанки.

Участница  Всеукраинских и Международных выставок, лауреат областной премии «За досягнення у розвитку культури Запорізького краю».

На выставке представлено более 50 работ мастера.

DSC_0008 DSC_0013 DSC_0029 DSC_0033 DSC_0044 DSC_0047 DSC_0054