Виставки 2013, Головна        24 ноября 2013        10         0

Персональная выставка иронической графики Сергея Семендяева

1 ноября открылась персональная выставка иронической графики Сергея Константиновича Семендяева.

— Я всегда говорю, что я не художник, а карикатурист, — подчеркивает Сергей Константинович. Это что-то среднее между художником и философом. Карикатура для меня – это прежде всего мысль, а исполнение  — это уже дело техники.

Такие известные журналы, как «Вокруг смеха» (Санкт-

Петербург), «Перец» (Киев), «Фонтан» (Одесса) и другие, с удовольствием украшают свои обложки работами художника.

Более 20 призов на творческом счету. Среди них – Гран-При на престижном международном форуме в Болгарии в 2010г., 1-место и приз «Золотой Кот» в Германии и др.

В 2011 году журнал «Крокодил» (Киев) присуждает художнику звание «Лучший карикатурист года». В том же году за работы, опубликованные в украинской прессе в 2010-2011 годах Сергей Семендяев удостоен звания Лауреата Премии им. В.Зелинского.

В 2011 году Сергея Семендяева принимает в свои ряды Международный Клуб карикатуристов, объединяющий известных художников юмористической графики Германии, США, Кипра, Болгарии, Израиля, России и Украины.

Весь фотоаппарат 005 Весь фотоаппарат 018 Весь фотоаппарат 024 Весь фотоаппарат 050