Виставки 2013, Головна        14 Вересня 2013        30         0

Фотовыставка “Бердянские просторы” Кравченко Валерия Павловича

12 сентября 2013г. в художественном музее им. И.И.Бродского была открыта фотовыставка «Бердянские просторы». Автор выставки – краевед, бердянец, которому небезразлична судьба города, Валерий Павлович Кравченко.

Валерий Павлович вот уже более 20 лет публикует в местной (донецкой, бердянской) и центральной украинской периодической печати, а также в зарубежных литературных альманахах статьи и очерки о богатом историческом прошлом Приазовья.

Наряду с публицистической деятельностью, Валерий Павлович увлекается краеведческой фотографией. Он – автор редких кадров, посвященных полету фламинго и   маленького кулика, многоцветию диких ирисов и тюльпанов на каменистых склонах Берды, морским пейзажам и живописным берегам Берды, и, конечно же,  родному городу.    На выставке представлено  семьдесят фотографий.

Изображение 006 Изображение 009 Изображение 013 Изображение 018